Внимание!
Указанные цены действительны только при оформлении заказа на сайте.

Юниспаз Н табл №12

Фотография товара временно отсутствует
Цена по запросу
Нет на складе
В аптеках: Нет
Отправить заявку
Оставьте заявку или позвоните
на горячую линию 8-800-200-97-07
Упаковка:
12 шт.
Форма выпуска:
таблетки
Страна:
Индия
Производитель:
UNIQUE PHARMACEUTICAL LABORATORIES
Наличие в аптеках
0
Внимание! Указанные цены действительны только при оформлении заказа на сайте.
Описание препарата
Проверено фармацевтом
Проверено фармацевтом
Будь уверен - у нас достоверная информация!

Страна

Индия

Действующее вещество

Дротаверин+Парацетамол

Состав

Активные вещества: :парацетамол 500 мг, дротаверина гидрохлорид 40 мг.
Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, крахмал прежелатинизированный, краситель хинолиновый желтый, карбоксиметилкрахмал натрия, магния стеарат, тальк, МКЦ.

Фармакологические свойства

Юниспаз-Н - комбинированный препарат, оказывающий анальгетическое и спазмолитическое действие.
Парацетамол - анальгетик-антипиретик, обладает слабо выраженным противовоспалительным действием, механизм которого связан с ингибированием синтеза простагландинов в ЦНС, и в меньшей степени - путем периферического действия, блокирования простагландинов и других активных веществ, стимулирующих болевые рецепторы.
Дротаверин - производное изохинолина, обладающее спазмолитическим действием в отношении гладкой мускулатуры (ингибирование фермента фосфодиэстеразы IV, увеличение концентрации цАМФ, который инактивируя фермент - миозинкиназу, приводит к расслаблению гладкой мускулатуры сосудов, ЖКТ, желчевыводящих путей а также органов мочеполовой системы.

Показания к применению

Болевой синдром, вызванный спазмами гладкой мускулатуры:

  • ЖКТ (спастические запоры, синдром раздраженной толстой кишки);
  • желчевыводящих путей (желчнокаменная болезнь, холециститы, холангиты);
  • мочевыводящих путей (мочекаменная болезнь, пиелиты, циститы);
  • сосудов головного мозга (головные боли);
  • при заболеваниях женских половых органов (дисменорея, аднексит);
  • миалгии, артралгии, невралгии, ишиалгии;
  • зубная боль.

Противопоказания

  • гиперчувствительность к компонентам препарата;
  • тяжелая почечная и печеночная недостаточность;
  • тяжелая сердечная недостаточность;
  • AV-блокада I и III степени;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • хронический алкоголизм и наркомания;
  • внутричерепная гипертензия;
  • тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз;
  • лечение ингибиторами МАО (в течение 14 дней);
  • одновременный прием других препаратов, содержащих парацетамол;
  • детский возраст (до 6 лет);
  • беременность;
  • период лактации.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат противопоказан при беременности и в период лактации.

Применение при нарушениях функции печени

Противопоказан при тяжелой печеночной недостаточности.

При тяжелом нарушении функции печени и почек доза препарата должна быть снижена.

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказан при тяжелой почечной недостаточности.

При тяжелом нарушении функции печени и почек доза препарата должна быть снижена.

Применение у детей

Противопоказан детям до 6 лет.

Применение у пожилых пациентов

С осторожностью назначают препарат пациентам пожилого возраста.

Пациентам пожилого возраста с нормальной функцией печени и почек коррекции дозы препарата не требуется.

Особые указания

При необходимости применения препарата более 3 дней необходимо проконсультироваться с врачом.

С осторожностью назначают препарат больным с конституциональной гипербилирубинемией (синдромом Жильбера), пациентам пожилого возраста и при артериальной гипотензии.

При приеме препарата запрещается потребление алкогольных напитков.

При почечной и печеночной недостаточности доза должна устанавливаться индивидуально.

При применении препарата свыше 3 дней и/или в высоких дозах необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени (число лейкоцитов, тромбоцитов, а также уровень креатинина и активность печеночных ферментов в крови).

Клинические и лабораторные симптомы гепатотоксического эффекта начинают проявляться в течение 48-72 ч после приема больших доз препарата.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Вопрос о возможности занятий видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, следует решить после оценки индивидуальной реакции пациента на препарат.

Способ применения и дозы

Внутрь. Препарат рекомендуется применять по 1-2 таб. за один прием, при необходимости можно повторить прием через 8 ч.

Максимальная суточная доза составляет 6 таб., при длительном курсе она не должна превышать 4 таб./сут.

Для достижения быстрого эффекта препарат не следует принимать вместе с пищей.

Детям в возрасте от 6 до 12 лет препарат назначают в разовой дозе 1/2-1 таб. Повторное применение препарата возможно через 10-12 ч, максимальная доза составляет 2 таб./сут.
Пациентам пожилого возраста с нормальной функцией печени и почек коррекции дозы препарата не требуется.

При тяжелом нарушении функции печени и почек доза препарата должна быть снижена. При скорости клубочковой фильтрации менее 10 мл/мин время, проходящее между приемом 2 доз, должно быть более 12 ч. У данной категории пациентов допускается лишь эпизодическое применение препарата.

Максимальная продолжительность лечения без консультации врача - 3 дня.

Передозировка

Симптомы: бледность кожных покровов, тошнота, рвота, токсическое поражение печени, вплоть до развития некрозов, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина и N- ацетилцистеина.

Побочные эффекты

При применении рекомендованных терапевтических доз побочные эффекты встречаются редко.

Указанные ниже нежелательные эффекты представлены по системам органов в сооветствии со следующей градацией частоты их возникновения: очень часто ≥10%; часто — ≥1–
Со стороны кожи и подкожно-жировой клетчатки :у лиц с повышенной чувствительностью могут возникать реакции гиперчувствительности (сыпь, гиперемия).

Со стороны ССС :редко — снижение АД, сердцебиение.

Со стороны нервной системы: редко — головная боль, головокружение, сонливость.

Со стороны ЖКТ: редко — тошнота, запор, панкреатит (из-за содержания в составе препарата кодеина).

Со стороны системы кроветворения и лимфатической системы :редко — нарушения кроветворения (агранулоцитоз, тромбоцитопения).

Со стороны иммунной системы: очень редко — системные аллергические реакции, бронхоспазм, сенная лихорадка, отек слизистой оболочки носа.

Со стороны печени и желчевыводящих путей: при приеме препарата в высоких дозах, особенно длительно, возможно токсическое поражение печени, а при приеме препарата в очень высоких дозах (превышающих рекомендованные дозы) может развиться опасное для жизни поражение печени (необратимый некроз печеночной ткани).

Со стороны мочевыделительной системы: при длительном приеме в высоких дозах возможно снижение функции почек.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 30°С в сухом месте. Хранить в недоступном для детей месте!
Срок годности - 3 года.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Аналоги
23
Фотография товара временно отсутствует
Пенталгин табл п/пл/о №12
от 128.80
На складе:
есть
В аптеках:
191 аптека
Фотография товара временно отсутствует
Тералив 275мг табл п/пл/о №12
от 221.60
На складе:
есть
В аптеках:
116 аптек
Фотография товара временно отсутствует
Темпалгин табл п/пл/о №20
от 131.00
На складе:
есть
В аптеках:
187 аптек
Ревалгин табл №20
Ревалгин табл №20
от 160.20
На складе:
есть
В аптеках:
50 аптек
Фотография товара временно отсутствует
Спазган табл №20
от 154.90
На складе:
есть
В аптеках:
188 аптек
Фотография товара временно отсутствует
Брал 500мг табл №20
от 112.50
На складе:
есть
В аптеках:
159 аптек
Фотография товара временно отсутствует
Только по рецепту
Триган-Д табл №20
от 141.10
На складе:
есть
В аптеках:
56 аптек
Максиган 500мг табл №20
Максиган 500мг табл №20
от 172.80
На складе:
есть
В аптеках:
190 аптек
Фотография товара временно отсутствует
Налгезин 275мг табл п/пл/о №10
от 244.20
На складе:
есть
В аптеках:
31 аптека
Фотография товара временно отсутствует
Пенталгин табл п/пл/о №24
от 207.00
На складе:
есть
В аптеках:
191 аптека
Солпадеин Фаст табл раств №12
Солпадеин Фаст табл раств №12
от 317.60
На складе:
есть
В аптеках:
182 аптеки
Фотография товара временно отсутствует
Седальгин Плюс табл №10
от 209.60
На складе:
есть
В аптеках:
117 аптек
Фотография товара временно отсутствует
Седальгин Плюс табл №20
от 290.40
На складе:
есть
В аптеках:
146 аптек
Фотография товара временно отсутствует
Налгезин 275мг табл п/пл/о №20
от 388.40
На складе:
есть
В аптеках:
68 аптек
Спазмалин табл №20
Спазмалин табл №20
от 197.00
На складе:
есть
В аптеках:
187 аптек
Фотография товара временно отсутствует
Дексалгин 25мг табл п/пл/о №10
от 409.40
На складе:
есть
В аптеках:
157 аптек
Фотография товара временно отсутствует
Спазмалгон табл №20
от 148.50
248.50 ₽
На складе:
есть
В аптеках:
185 аптек
Фотография товара временно отсутствует
Спазмалгон табл №50
от 417.80
На складе:
есть
В аптеках:
101 аптека
Фотография товара временно отсутствует
Мотрин 250мг табл №10
от 175.90
На складе:
есть
В аптеках:
34 аптеки
Фотография товара временно отсутствует
Мотрин 250мг табл №20
от 280.20
На складе:
есть
В аптеках:
148 аптек
Дексалгин 25мг гран д/приг р-ра д/пр внутрь 2,5г пак №10
Дексалгин 25мг гран д/приг р-ра д/пр внутрь 2,5г пак №10
от 400.60
На складе:
есть
В аптеках:
51 аптека
Фотография товара временно отсутствует
Тералив 275мг табл п/пл/о №24
от 357.20
На складе:
есть
В аптеках:
156 аптек
Солпадеин Фаст табл п/пл/о №12
Солпадеин Фаст табл п/пл/о №12
от 202.60
На складе:
есть
В аптеках:
182 аптеки
С этим товаром часто покупают: