Внимание!
Указанные цены действительны только при оформлении заказа на сайте.

Некст табл п/пл/о №10

Некст табл п/пл/о №10
от 120.20
178.80 ₽
Внимание! Указана стоимость товара, действительная только при оформлении заказа на сайте. Цена на данный товар в розничных аптечных точках может отличаться.
Есть на складе
В аптеках: 181 аптека
Упаковка:
10 шт
Форма выпуска:

таблетки, покрытые пленочной оболочкой красного цвета, овальные, двояковыпуклые, с риской, на поперечном срезе ядро белого или почти белого цвета.

Страна:
Россия
Производитель:
Фармстандарт-Лексредства
Наличие в аптеках
181
Внимание! Указанные цены действительны только при оформлении заказа на сайте.
Описание препарата
Проверено фармацевтом
Проверено фармацевтом
Будь уверен - у нас достоверная информация!

Страна

Россия

Действующее вещество

Ибупрофен+Парацетамол

Состав

Активные вещества: ибупрофен 400 мг, парацетамол 200 мг;

Вспомогательные вещества: кальция гидрофосфат (Фуджикалин) - 80 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 64.5 мг, кроскармеллоза натрия - 24.3 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза (Клуцел EF)) - 19.3 мг, тальк - 12.1 мг, магния стеарат - 7.3 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) - 2.5 мг.

Состав оболочки: Опадрай 20A250004 Красный (Opadry 20A250004 Red) [гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза) - 13.1 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза) - 8.1 мг, тальк - 6.4 мг, титана диоксид - 2.5 мг, краситель пунцовый [Понсо 4R] (E124) - 0.9 мг, краситель солнечный закат желтый (E110) - 0.5 мг] - 31.5 мг, Опадрай II 85F19250 Прозрачный (Opadry II 85F19250 Clear) [макрогол (полиэтиленгликоль) - 0.3 мг, поливиниловый спирт - 1 мг, полисорбат 80 - 0.1 мг, тальк - 0.6 мг] - 2 мг.

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие.

Парацетамол - ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой ЦОГ в ЦНС и воздействием на центры боли и терморегуляции.

Ибупрофен - НПВС, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности ЦОГ, регулирующей синтез простагландинов.

Компоненты препарата воздействуют как на центральный, так и на периферический механизмы формирования болевого синдрома. Направленное, взаимодополняющее действие двух компонентов оказывает быстрый терапевтический эффект и выраженное анальгезирующее действие.

Показания к применению

  • головная боль (в т.ч. мигрень);
  • зубная боль;
  • альгодисменорея;
  • невралгия;
  • миалгия;
  • боли в спине;
  • суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата;
  • боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах;
  • посттравматический и послеоперационный болевой синдром;
  • лихорадочные состояния (в т.ч. при гриппе и простудных заболеваниях).

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент применения, на прогрессирование заболевания не влияет.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата, в т.ч. к другим НПВП;
  • эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в фазе обострения);
  • желудочно-кишечное кровотечение;
  • прогрессирующее заболевание почек;
  • тяжелая почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин);
  • тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени;
  • нарушения свертываемости крови (гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез);
  • цереброваскулярное или иное кровотечение;
  • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС, в т.ч. в анамнезе;
  • хроническая сердечная недостаточность (III-IV ФК по классификации NYHA);
  • состояние после проведения аортокоронарного шунтирования;
  • подтвержденная гиперкалиемия;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • III триместр беременности;
  • период грудного вскармливания;
  • детский возраст до 18 лет.

С осторожностью: хроническая сердечная недостаточность; вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, печеночная и/или почечная недостаточность средней и легкой степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром; сахарный диабет, заболевания периферических артерий, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе); гастрит, энтерит, колит; бронхиальная астма, бронхоспазм; пожилой возраст; беременность (I и II триместры - применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск).

Применение при беременности и кормлении грудью

При необходимости применения препарата в I и II триместре беременности следует соблюдать осторожность - применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск. Применение препарата в III триместре беременности противопоказано.

При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

Применение при нарушениях функции печени

Противопоказано применение препарата при тяжелой печеночной недостаточности или активном заболевании печени.

С осторожностью: вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, печеночная недостаточность средней и легкой степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией.

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказано применение препарата при прогрессирующих заболеваниях почек, тяжелой почечной недостаточности (КК менее 30 мл/мин).

С осторожностью: почечная недостаточность средней и легкой степени тяжести, нефротический синдром.

Применение у детей

Противопоказано применение препарата в возрасте до 18 лет.

Особые указания

Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или НПВС.

При одновременном применении с антикоагулянтами непрямого действия необходим контроль показателей гемостаза.

При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При появлении симптомов НПВП-гастропатии (тошнота, рвота, боль в животе, изжога, снижение аппетита, метеоризм, дискомфорт в эпигастральной области) показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.

В период лечения не рекомендуется употребление алкоголя.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

На фоне приема препарата пациентам следует воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции.

Способ применения и дозы

Таблетки Некст принимают внутрь, после еды.

Взрослым: по 1 таблетке 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза – 3 таблетки.

Детям старше 12 лет (масса тела более 40 кг): по 1 таблетке 2 раза в сутки.

Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней – в качестве обезболивающего.

Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

Передозировка

Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, возбуждение или заторможенность, сонливость, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, острая почечная недостаточность, метаболический ацидоз, учащенное мочеиспускание, гипертермия, головная боль, тремор или мышечные подергивания; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия, введение донаторов сульфгидрильных групп (ацетилцистеин) и предшественников синтеза глутатиона (метионин).

Побочные эффекты

Побочные эффекты перечислены с указанием частоты возникновения в соответствии с классификацией ВОЗ: очень часто (>1/10), часто (≥1/100, но <1/10), нечасто (≥1/1000, но <1/100), редко (≥1/10 000, но <1/1000), очень редко (< 1/10 000, включая единичные сообщения), частота неизвестна (не может быть установлена по имеющимся данным).

Со стороны нервной системы: нечасто - головная боль, головокружение, нарушения сна, тревожность, галлюцинации, спутанность сознания; редко - асептический менингит; очень редко - депрессия.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: часто - периферические отеки; очень редко - тахикардия, повышение АД, сердечная недостаточность.

Со стороны дыхательной системы: очень редко - одышка, бронхоспазм.

Со стороны пищеварительной системы: часто - абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ; нечасто - запор, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, желудочно-кишечные кровотечения.

Со стороны органов чувств: очень редко - нарушения слуха, звон или шум в ушах, нарушения зрения, нечеткость зрения или диплопия; частота неизвестна - сухость и раздражение глаз.

Со стороны мочевыделительной системы: очень редко - острая почечная недостаточность, нефротический синдром, цистит; частота неизвестна - полиурия.

Аллергические реакции: нечасто - кожная сыпь, кожный зуд, аллергический ринит, ангионевротический отек; очень редко - многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Со стороны системы кроветворения: очень редко - анемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения, эозинофилия.

Со стороны кожи и подкожных тканей: часто - гипергидроз.

При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое и нефротоксическое действие (гепатит, интерстициальный нефрит и папиллярный некроз); гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности – 2 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

 


 

Аналоги
3
Фотография товара временно отсутствует
Новиган табл п/пл/о №20
от 201.20
На складе:
есть
В аптеках:
175 аптек
Фотография товара временно отсутствует
Ибуклин 400мг+325мг табл п/пл/о №10
от 141.30
На складе:
есть
В аптеках:
188 аптек
Фотография товара временно отсутствует
Новиган табл п/пл/о №10
от 138.60
На складе:
есть
В аптеках:
3 аптеки
С этим товаром часто покупают: