Внимание!
Указанные цены действительны только при оформлении заказа на сайте.

Диклофенак 5% гель д/нар прим 30г

Диклофенак 5% гель д/нар прим 30г
от 203.20
Внимание! Указана стоимость товара, действительная только при оформлении заказа на сайте. Цена на данный товар в розничных аптечных точках может отличаться.
Есть на складе
В аптеках: 116 аптек
Упаковка:
туба 30 г
Форма выпуска:
гель для наружного применения
Страна:
Россия
Производитель:
Озон
Наличие в аптеках
116
Внимание! Указанные цены действительны только при оформлении заказа на сайте.
Описание препарата
Проверено фармацевтом
Проверено фармацевтом
Будь уверен - у нас достоверная информация!

Страна

Россия

Действующее вещество

Диклофенак

Дозировка

5%

Состав

диклофенак натрия 50 мг

Фармакологические свойства

Диклофенак - нестероидное противовоспалительное средство (НПВС). Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Ингибирует фермент ЦОГ в каскаде метаболизма арахидоновой кислоты и нарушает биосинтез простагландинов.

При наружном применении оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. Уменьшает и купирует боли в месте нанесения мази (в т.ч. боли в суставах в покое и при движении), уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов. Способствует увеличению объема движений.

Показания к применению

  • воспалительные и дегенеративные заболевания суставов (остеохондроз, остеоартроз, периартропатии);
  • ревматизм мягких тканей;
  • травматические ушибы;
  • растяжения связок, мышц и сухожилий;
  • воспалительные отеки мягких тканей;
  • артралгия и миалгия, вызванные тяжелой физической нагрузкой.

Противопоказания

  • патологические изменения картины крови неясного генеза;
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • деструктивно-воспалительные заболевания кишечника в фазе обострения ;
  • беременность;
  • период лактации (следует отказаться от грудного вскармливания);
  • детский и подростковый возраст до 12 лет (в/м введения, супп.);
  • детский возраст до 6 года (таблетки, мазь);
  • повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС (в т.ч. "аспириновая триада");
  • повышенная чувствительность к диклофенаку и другим компонентам препарата;
  • воспаление прямой кишки - проктиты (суппозитории).

Способ применения и дозы

В дозе 2 - 4 г наносят тонким слоем на кожу над очагом воспаления и слегка втирают, частота применения - 2 - 3 раза в сутки.

Максимальная суточная доза мази не должна превышать 8 г.

Курс лечения - не более 14 дней. Необходимость более длительного применения препарата определяет врач.

Побочные эффекты

В месте нанесения возможны кожная сыпь, жжение, покраснение.

При длительном наружном применении препарата возможно развитие системных побочных эффектов со стороны пищеварительной системы, ЦНС, дыхательной системы, а также аллергических реакций.

Условия хранения

В сухом месте, при температуре 15 - 25 °C

Аналоги
1
Фотография товара временно отсутствует
Ортофен 2% мазь д/нар прим 30г
от 121.00
На складе:
есть
В аптеках:
94 аптеки
С этим товаром часто покупают: