Внимание!
Указанные цены действительны только при оформлении заказа на сайте.

Фервекс пак б/сах №8 лимон

Фотография товара временно отсутствует
Цена по запросу
Нет на складе
В аптеках: Нет
Отправить заявку
Оставьте заявку или позвоните
на горячую линию 8-800-200-97-07
Упаковка:
8 шт
Форма выпуска:
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный без сахара).
Страна:
Франция
Производитель:
UPSA S.A.S.
Наличие в аптеках
0
Внимание! Указанные цены действительны только при оформлении заказа на сайте.
Описание препарата
Проверено фармацевтом
Проверено фармацевтом
Будь уверен - у нас достоверная информация!

Страна

Франция

Действующее вещество

Парацетамол+Фенирамин+[Аскорбиновая кислота]

Состав

Действующие вещества: парацетамол 500 мг, фенирамина малеат 25 мг, аскорбиновая кислота 200 мг;
Вспомогательные вещества: маннитол, лимонная кислота безводная, повидон, тримагния дицитрат безводный, аспартам, ароматизатор лимонно-ромовый (Antilles).

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат для симптоматической терапии ОРЗ.

Парацетамол – анальгетик-антипиретик, обладает анальгетическим и жаропонижающим действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе; устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру.

Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе ГКС, коллагена и проколлагена; нормализует проницаемость капилляров. Повышает сопротивляемость организма, что связано со стимуляцией иммунной системы.

Фенирамин - блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, снижает ринорею, чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.

Показания к применению

В качестве симптоматической терапии при острых респираторных вирусных инфекциях для облегчения следующих симптомов:

  • ринорея, заложенность носа;
  • головная боль;
  • повышенная температура тела;
  • слезотечение;
  • чиханье.

Противопоказания

  • эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);
  • печеночная недостаточность;
  • закрытоугольная глаукома;
  • задержка мочи, связанная с заболеваниями предстательной железы и нарушениями мочеиспускания;
  • портальная гипертензия;
  • алкоголизм;
  • фенилкетонурия;
  • глюкозо-галактозная мальабсорбция, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы;
  • детский возраст (до 15 лет);
  • беременность (безопасность не изучена);
  • период лактации (безопасность не изучена);
  • повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, фенирамину или любому другому компоненту препарата.

С осторожностью: почечная недостаточность, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), вирусный гепатит, алкогольный гепатит, пожилой возраст, сахарный диабет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Адекватных и хорошо контролируемых исследований препарата Фервекс® у беременных женщин не проводилось, поэтому применение препарата у данной группы пациентов не рекомендуется.

Неизвестно, проникают ли активные вещества препарата в грудное молоко. Препарат не следует применять в период лактации.

Применение при нарушениях функции печени

С осторожностью следует применять препарат при печеночной недостаточности, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), при вирусном гепатите, алкогольном гепатите.

Применение при нарушениях функции почек

С осторожностью следует применять препарат при почечной недостаточности.

Применение у детей

Противопоказано применение препарата в детском возрасте до 15 лет.

Применение у пожилых пациентов

С осторожностью следует применять препарат у пациентов пожилого возраста.

Особые указания

Фервекс® не следует применять одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.

При превышении рекомендованных доз и при длительном применении может появиться психическая зависимость от препарата.

Во избежание передозировки парацетамола следует убедиться, что суммарная суточная доза парацетамола, содержащегося во всех лекарственных препаратах, принимаемых пациентом, не превышает 4 г.

Аскорбиновая кислота как восстановитель может искажать результаты различных лабораторных тестов (содержание в крови и моче глюкозы, билирубина, активности печеночных трансаминаз и ЛДГ).

В случае приема препарата пациентами с сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакетике содержится 11.555 г сахарозы, что соответствует 0.9 ХЕ.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Учитывая возможность развития таких нежелательных эффектов, как сонливость и головокружение, в период лечения препаратом рекомендуется воздержаться от управления автомобилем и механизмами.

Способ применения и дозы

Фервекс назначают внутрь по 1 пакетику 2-3 раза/сутки предпочтительно между приемами пищи. Интервал между приемами препарата составляет не менее 4 ч.

У пациентов с нарушениями функции печени или почек и пациентов пожилого возраста интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 ч.

Длительность лечения (без консультации с врачом) составляет не более 5 дней при применении в качестве анальгезирующего средства и не более 3 дней - в качестве жаропонижающего средства.

Препарат следует полностью растворить в стакане теплой воды и полученный раствор сразу выпить.

Передозировка

Симптомы, обусловленные действием парацетамола

При передозировке возможна интоксикация, особенно у пожилых пациентов, детей, пациентов с заболеваниями печени (вызванных хроническим алкоголизмом), у пациентов с нарушением питания, а также у пациентов, принимающих индукторы микросомальных ферментов печени, при которой может развиться молниеносный гепатит, печеночная недостаточность, холестатический гепатит, в указанных выше случаях - иногда с летальным исходом. Порог передозировки у этих категорий пациентов может быть ниже. Клиническая картина острой передозировки развивается в течение 24 ч после приема парацетамола.

Симптомы: желудочно-кишечные расстройства (тошнота, рвота, снижение аппетита, ощущение дискомфорта в брюшной полости и (или) абдоминальная боль), бледность кожных покровов. При одномоментном введении взрослым 7.5 г и более или детям более 140 мг/кг происходит цитолиз гепатоцитов с полным необратимым некрозом печени, развитием печеночной недостаточности, метаболического ацидоза и энцефалопатии, которые могут привести к коме и летальному исходу. Через 12-48 ч после введения парацетамола отмечается повышение активности микросомальных ферментов печени, лактатдегидрогеназы, концентрации билирубина и снижение концентрации протромбина. Клинические симптомы повреждения печени проявляются через 2 сут после передозировки препарата и достигают максимума на 4-6 день.

Лечение: немедленная госпитализация. Определение количественного содержания парацетамола в плазме крови перед началом лечения в как можно более ранние сроки после передозировки. Введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина и ацетилцистина - наиболее эффективно в первые 8 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также времени, прошедшего после его введения. Симптоматическое лечение. Лабораторные исследования активности микросомальных ферментов печени следует проводить в начале лечения и затем - каждые 24 ч. В большинстве случаев активность микросомальных ферментов печени нормализуется в течение 1-2 недель. В очень тяжелых случаях может потребоваться пересадка печени.

Симптомы, обусловленные действием аскорбиновой кислоты

Симптомы: тошнота, диарея, раздражение слизистой оболочки ЖКТ, метеоризм, абдоминальная боль спастического характера, учащенное мочеиспускание, нефролитиаз, бессонница, раздражительность, гипогликемия.

Лечение: немедленно прекратить применение препарата и обратиться к врачу. Лечение симптоматическое, форсированный диурез.

Симптомы, обусловленные действием фенирамина

Симптомы: судороги, нарушения сознания, кома.

Лечение: немедленно прекратить применение препарата и обратиться к врачу. Рекомендуется промывание желудка, прием энтеросорбентов (активированный уголь, лигнин гидролизный), в/в или пероральное введение антидота ацетилцистеина (при возможности, в первые 10 ч после передозировки), симптоматическое лечение.

Побочные эффекты

Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах. При применении препарата отмечались указанные ниже побочные эффекты (частота не установлена).

Со стороны системы кроветворения: анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения.

Со стороны иммунной системы: аллергические реакции (эритема, кожная сыпь, зуд, отек Квинке, анафилактический шок).

Со стороны нервной системы: сонливость, спутанность сознания, галлюцинации, нарушение концентрации внимания (чаще - у пожилых пациентов), возбуждение, нервозность, бессонница, координационная дисфункция, тремор.

Со стороны органа зрения: нарушение аккомодации.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: ощущение сердцебиения, ортостатическая гипотензия, головокружение.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота, рвота, боль в животе, запор.

Со стороны мочевыделительной системы: нарушение мочеиспускания.

При появлении побочных реакций пациенту необходимо прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре от 15° до 25°C.


Срок годности - 3 года. Не использовать препарат после истечения срока годности, указанного на упаковке.
Аналоги
1
ГриппоФлю Экстра от простуды и гриппа пор №8 лимон
ГриппоФлю Экстра от простуды и гриппа пор №8 лимон
от 350.00
На складе:
нет
В аптеках:
84 аптеки
С этим товаром часто покупают: