Внимание!
Указанные цены действительны только при оформлении заказа на сайте.

Лоратадин-Акрихин 10мг табл №30

Лоратадин-Акрихин 10мг табл №30
от 221.00
Внимание! Указана стоимость товара, действительная только при оформлении заказа на сайте. Цена на данный товар в розничных аптечных точках может отличаться.
Есть на складе
В аптеках: 54 аптеки
Упаковка:
30 шт.
Форма выпуска:
таблетки белого или почти белого цвета, плоскоцилиндрические, с фаской
Страна:
Россия
Производитель:
Акрихин
Наличие в аптеках
54
Внимание! Указанные цены действительны только при оформлении заказа на сайте.
Описание препарата
Проверено фармацевтом
Проверено фармацевтом
Будь уверен - у нас достоверная информация!

Страна

Россия

Действующее вещество

Лоратадин

Дозировка

10мг

Состав

Активное вещество: лоратадин 10 мг.

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 110 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 75 мг, кальция стеарат - 2 мг, карбоксиметилкрахмал натрия - 3 мг.

Фармакологические свойства

Блокатор гистаминовых H1-рецепторов длительного действия. Обладает противоаллергическим, противозудным, противоэкссудативным действием. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций.

Подавляет высвобождение гистамина и лейкотриена С4 из тучных клеток. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазмы гладкой мускулатуры.

Не влияет на ЦНС (т.к. не проникает через ГЭБ) и не вызывает привыкания.

Противоаллергический эффект развивается через 30 мин, достигает максимума через 8-12 ч и длится 24 ч.

Показания к применению

  • сезонный и круглогодичный ринит (в т.ч. поллиноз);
  • аллергический конъюнктивит;
  • крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая);
  • отек Квинке;
  • псевдоаллергические реакции, вызванные высвобождением гистамина;
  • зудящие дерматозы;
  • аллергическая реакция на укусы насекомых.

Противопоказания

  • период лактации;
  • дети с массой тела менее 30 кг (для таблеток);
  • детский возраст до 2 лет (для сиропа);
  • непереносимость лактозы, дефицит лактазы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (для таблеток);
  • повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при печеночной недостаточности, беременности.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата при беременности возможно только в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

На время лечения следует прекратить грудное вскармливание (выделяется с грудным молоком).

Применение при нарушениях функции печени

С осторожностью следует назначать препарат при печеночной недостаточности.

Применение при нарушениях функции почек

При почечной недостаточности начальная доза препарата должна составлять 10 мг через день.

Применение у детей

Противопоказано применение у детей с массой тела мнее 30 кг (таблетки) и в детском возрасте до 2 лет (сироп).

Особые указания

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Способ применения и дозы

Препарат принимают внутрь.

Взрослым и детям с массой тела более 30 кг назначают по 10 мг (1 таб. или 2 мерные ложки сиропа) 1 раз/сут.

Детям в возрасте от 2 до 12 лет с массой тела менее 30 кг назначают по 5 мг (1 мерная ложка сиропа) 1 раз/сут.

При почечной недостаточности начальная доза составляет 10 мг через день.

При печеночной недостаточности начальная доза препарата составляет 5 мг/сут или 10 мг через день.

Передозировка

Симптомы: сонливость, тахикардия, головная боль.

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля. Не выводится с помощью гемодиализа.

Побочные эффекты

Нежелательные явления встречались приблизительно с той же частотой, что и при применении плацебо.

У взрослых: головная боль, повышенная утомляемость, сухость во рту, сонливость, тошнота, гастрит, аллергические реакции (сыпь), анафилаксия, алопеция, нарушение функции печени, тахикардия.

У детей: головная боль, повышенная нервная возбудимость, седативный эффект.

Условия хранения

Препарат в форме таблеток следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности – 5 лет.

Аналоги
10
Фотография товара временно отсутствует
Лоратадин 10мг табл №10
от 48.00
На складе:
есть
В аптеках:
157 аптек
Цетрин 10мг табл п/пл/о №20
Цетрин 10мг табл п/пл/о №20
от 138.60
На складе:
есть
В аптеках:
188 аптек
Супрастин 25мг табл №20
Супрастин 25мг табл №20
от 117.70
На складе:
есть
В аптеках:
187 аптек
Дезлоратадин 5мг табл п/пл/о №10
Дезлоратадин 5мг табл п/пл/о №10
от 322.60
На складе:
есть
В аптеках:
182 аптеки
Аллервэй 5мг табл п/пл/о №30
Аллервэй 5мг табл п/пл/о №30
от 502.00
На складе:
нет
В аптеках:
38 аптек
Лоратадин-Акрихин 10мг табл №10
Лоратадин-Акрихин 10мг табл №10
от 90.00
На складе:
нет
В аптеках:
1 аптека
Зодак 10мг табл п/пл/о №10
Зодак 10мг табл п/пл/о №10
от 92.90
На складе:
есть
В аптеках:
183 аптеки
Фотография товара временно отсутствует
Только по рецепту
Кетотифен 1мг табл №30
от 104.30
На складе:
есть
В аптеках:
111 аптек
Эзлор Солюшн Таблетс 5мг табл дисперг №10
Эзлор Солюшн Таблетс 5мг табл дисперг №10
от 331.50
На складе:
есть
В аптеках:
162 аптеки
Фотография товара временно отсутствует
Супрастин 0,025г №40 таб.
от 246.00
На складе:
есть
В аптеках:
14 аптек
С этим товаром часто покупают: