Внимание!
Указанные цены действительны только при оформлении заказа на сайте.
Каталог лекарств

Ацетилсалициловая кислота 500мг табл №20

от 15.50 И

Внимание! Указана стоимость товара, действительная только при оформлении заказа на сайте. Цена на данный товар в розничных аптечных точках может отличаться.
Нет на складе в аптеках: 134 аптеки
  • Упаковка: 20 шт.
  • Форма выпуска: таблетки
  • Страна: РОССИЯ
  • Производитель: Обновление ПФК ЗАО
644060, Омская обл, Омск г, Жуковского ул, дом № 32
18.00 *
644103, Омская обл, г.Омск, ул.12 Декабря, дом № 104
18.00 *
644045, Омская обл, Омск г, Химиков ул, дом № 20
18.00 *
Омская обл, Омск г, Архитекторов б-р, дом № 7/1
18.00 *
644012, Омская обл, Омск г, Березовая ул, дом № 3
18.00 *
Проверено фармацевтом Будь уверен - у нас достоверная информация!

Страна

РОССИЯ

MNN по-русски

Ацетилсалициловая кислота

MNN по-английски

Acetylsalicylic acid

Дозировка

500 мг

Состав

Одна таблетка содержит:
Активное вещество:
Ацетилсалициловая кислота - 0,5 г. 
Вспомогательные вещества: крахмал картофельный - 0,083632 г. лимонной кислоты моногидрат - 0,000168 г., тальк - 0,0162 г.


Фармакологические свойства

НПВС. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие, а также угнетает агрегацию тромбоцитов. Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ - основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки. Снижение содержания простагландинов (преимущественно Е1) в центре терморегуляции приводит к снижению температуры тела вследствие расширения сосудов кожи и возрастания потоотделения. Анальгезирующий эффект обусловлен как центральным, так и периферическим действием. Уменьшает агрегацию, адгезию тромбоцитов и тромбообразование за счет подавления синтеза тромбоксана А2 в тромбоцитах.

Снижает летальность и риск развития инфаркта миокарда при нестабильной стенокардии. Эффективен при первичной профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы и при вторичной профилактике инфаркта миокарда. В суточной дозе 6 г и более подавляет синтез протромбина в печени и увеличивает протромбиновое время. Повышает фибринолитическую активность плазмы и снижает концентрацию витамин K-зависимых факторов свертывания (II, VII, IX, X). Учащает геморрагические осложнения при проведении хирургических вмешательств, увеличивает риск развития кровотечения на фоне терапии антикоагулянтами. Стимулирует выведение мочевой кислоты (нарушает ее реабсорбцию в почечных канальцах), но в высоких дозах. Блокада ЦОГ-1 в слизистой оболочке желудка приводит к торможению гастропротекторных простагландинов, что может обусловить изъязвление слизистой оболочки и последующее кровотечение.

Показания к применению

Ревматизм, ревматоидный артрит, инфекционно-аллергический миокардит; лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях; болевой синдром слабой и средней интенсивности различного генеза (в т.ч. невралгия, миалгия, головная боль); профилактика тромбозов и эмболий; первичная и вторичная профилактика инфаркта миокарда; профилактика нарушений мозгового кровообращения по ишемическому типу.

В клинической иммунологии и аллергологии: в постепенно нарастающих дозах для продолжительной "аспириновой" десенситизации и формирования стойкой толерантности к НПВС у больных с "аспириновой" астмой и "аспириновой триадой".

Противопоказания

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, желудочно-кишечное кровотечение, "аспириновая триада", наличие в анамнезе указаний на крапивницу, ринит, вызванные приемом ацетилсалициловой кислоты и других НПВС, гемофилия, геморрагический диатез, гипопротромбинемия, расслаивающая аневризма аорты, портальная гипертензия, дефицит витамина К, печеночная и/или почечная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, синдром Рейе, детский возраст (до 15 лет - риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний), I и III триместры беременности, период лактации, повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим салицилатам.

Способ применения и дозы

Индивидуальный. Для взрослых разовая доза варьирует от 40 мг до 1 г, суточная - от 150 мг до 8 г; кратность применения - 2-6 раз/сут.

Побочные эффекты

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, анорексия, боли в эпигастрии, диарея; редко - возникновение эрозивно-язвенных поражений, кровотечений из ЖКТ, нарушение функции печени.

Со стороны ЦНС: при длительном применении возможны головокружение, головная боль, обратимые нарушения зрения, шум в ушах, асептический менингит.

Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, анемия.

Со стороны системы свертывания крови: редко - геморрагический синдром, удлинение времени кровотечения.

Со стороны мочевыделительной системы: редко - нарушение функции почек; при длительном применении - острая почечная недостаточность, нефротический синдром.

Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, отек Квинке, бронхоспазм, "аспириновая триада" (сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и лекарственных средств пиразолонового ряда).

Прочие: в отдельных случаях - синдром Рейе; при длительном применении - усиление симптомов хронической сердечной недостаточности.

Условия хранения

Хранить в сухом месте при комнатной температуре 15-25 градусов. Беречь от детей.


Аналоги
У данного товара нет аналогов
С этим товаром часто покупают:

от 345.73 й

361.70 й

На складе: есть
В аптеках:  109 аптек

от 120.00 й

На складе: есть
В аптеках:  169 аптек

от 346.31 й

358.60 й

На складе: есть
В аптеках:  167 аптек

от 314.20 й

На складе: нет
В аптеках:  26 аптек

от 541.00 й

На складе: есть
В аптеках:  163 аптеки

от 39.00 й

На складе: нет
В аптеках:  41 аптека

от 60.50 й

На складе: нет
В аптеках:  14 аптек

от 399.57 й

410.00 й

На складе: есть
В аптеках:  162 аптеки

от 261.30 й

271.50 й

На складе: есть
В аптеках:  163 аптеки

от 261.99 й

272.20 й

На складе: есть
В аптеках:  156 аптек

от 164.10 й

На складе: нет
В аптеках:  59 аптек

от 350.00 й

На складе: есть
В аптеках:  165 аптек