Внимание!
Указанные цены действительны только при оформлении заказа на сайте.
Каталог лекарств

Каффетин Лайт табл №12

от 117.67 И 132.80 И

Внимание! Указана стоимость товара, действительная только при оформлении заказа на сайте. Цена на данный товар в розничных аптечных точках может отличаться.
Есть на складе в аптеках: 91 аптека
  • Упаковка: 12 шт.
  • Форма выпуска:

    таблетки белого цвета, круглые, плоские, с фаской, с обозначением знака фирмы "Алкалоид" на одной стороне и линией разлома - на другой.

  • Страна: РЕСПУБЛИКА МАКЕДОНИЯ
  • Производитель: Алкалоид АО
644073, Омская обл, Омск г, Дианова ул, дом № 39
117.67 *
обл. Омская, г.Омск, ул. Труда, дом № 32
117.67 *
644041, Омская обл, Омск г, Кирова ул, дом № 22
117.67 *
644109, Омская обл, Омск г, Гашека ул, дом № 12
117.67 *
644027, Омская обл, Омск г, Космический пр-кт, дом № 16 А, корпус 1
117.67 *
Проверено фармацевтом Будь уверен - у нас достоверная информация!

Страна

РЕСПУБЛИКА МАКЕДОНИЯ

MNN по-русски

Кодеин+Кофеин+Парацетамол+Пропифеназон

MNN по-английски

Codeine+Caffeine+Paracetamol+Propyphenazone

Состав

Активные вещества: парацетамол 250 мг, пропифеназон 210 мг, кофеин 50 мг.

Вспомогательные вещества: магния стеарат 13.5 мг, натрия лаурилсульфат 1.5 мг, натрия крахмала гликолат 14.5 мг, кремния диоксид коллоидный 2.5 мг, повидон 12.5 мг, кальция дигидрофосфат 21.1 мг, целлюлоза микрокристаллическая 28.5 мг, кроскармеллоза натрия 9.6 мг, глицерил дибегенат 6.3 мг.

Фармакологические свойства

Каффетин® представляет собой комбинированный препарат анальгезирующего действия.

Парацетамол и пропифеназон обладают обезболивающим и жаропонижающим действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов. Присутствие кофеина в комбинированных анальгетических средствах способствует увеличению абсорбции компонентов.

Комбинация препарата обеспечивает достижения удовлетворительного анальгетического эффекта, причем применение небольших количеств, входящих в состав компонентов, уменьшает риск от побочных действий.

Показания к применению

Болевой синдром умеренной выраженности различного генеза:

  • головная и зубная боль;
  • мигрень;
  • невралгия;
  • миалгия;
  • посттравматические боли;
  • артралгия;
  • альгодисменорея;
  • лихорадка при гриппозных инфекциях.

Противопоказания

  • повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;

  • печеночная и/или почечная недостаточность;

  • дефицит глюкозы-6-фосфат дегидрогеназы;

  • лейкопения;

  • нарушение кроветворения;

  • повышенная возбудимость;

  • бессонница;

  • стенокардия на фоне коронаросклероза;

  • беременность и период лактации;

  • детский возраст (до 7 лет).

С осторожностью: пожилой, детский возраст, глаукома.

Применение при беременности и кормлении грудью

Каффетин® противопоказан к применению при беременности и в период кормления грудью.

Применение при нарушениях функции печени

Противопоказан при печеночной недостаточности.

При продолжительном применении препарата необходим контроль функционального состояния печени.

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказан при почечной недостаточности.

Применение у детей

Противопоказан детям до 7 лет. Применять с осторожностью у детей старше 7 лет.

Применение у пожилых пациентов

С осторожностью: пожилой возраст.

Особые указания

При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени. Во время лечения следует отказаться от употребления алкогольсодержащих напитков (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения). Чрезмерное употребление кофеинсодержащих продуктов (кофе, чай) на фоне приема препарата может вызвать симптомы передозировки. Прием препарата может затруднить установление диагноза при остром абдоминальном болевом синдроме. У больных, страдающих бронхиальной астмой, поллинозами, имеется повышенный риск развития реакций гиперчувствительности.

С осторожностью. Пожилой, детский возраст, глаукома.

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами. Каффетин® не оказывает влияния на способность к управлению автотранспортными средствами и машинами

Лекарственное взаимодействие

Следует избегать комбинации препарата с барбитуратами, противоэпилептическими средствами, зидовудином, рифампицином и алкогольсодержащими напитками (увеличивается риск гепатотоксического эффекта).

Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола. При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина). Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым - по 1 таблетке 3-4 раза в сут. При сильных болях рекомендуется прием 2-х таблеток сразу. Максимальная суточная доза - 6 таблеток.

Детям старше 7 лет назначают по 1/4-1/2 таблетки, 1-4 раза в день.

Продолжительность приема препарата не более 5 дней. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только после консультации с врачом

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, звон в ушах, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия. При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.

Оказание помощи: пострадавшему следует сделать промывание желудка и назначить адсорбенты (активированный уголь).

Побочные эффекты

Лейкопения, агранулоцитоз, тошнота, гастралгия, рвота, повышение активности «печеночных» трансаминаз, повышенная возбудимость (особенно у детей), аллергические реакции (кожная сыпь, отек Квинке, зуд, крапивница).

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности - 3 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Аналоги

от 49.00 й

На складе: нет
В аптеках:  2 аптеки

от 82.40 й

На складе: нет
В аптеках:  154 аптеки

от 189.75 й

200.10 й

На складе: есть
В аптеках:  166 аптек
С этим товаром часто покупают:

от 496.82 й

507.30 й

На складе: есть
В аптеках:  155 аптек

от 425.30 й

На складе: нет
В аптеках:  18 аптек

от 184.09 й

194.30 й

На складе: есть
В аптеках:  154 аптеки

от 171.90 й

На складе: нет
В аптеках:  8 аптек

от 267.55 й

281.00 й

На складе: есть
В аптеках:  158 аптек

от 258.70 й

На складе: нет
В аптеках:  15 аптек

от 155.00 й

На складе: есть
В аптеках:  165 аптек

от 169.00 й

На складе: есть
В аптеках:  167 аптек

от 499.71 й

510.90 й

На складе: есть
В аптеках:  123 аптеки

от 465.80 й

На складе: нет
В аптеках:  6 аптек

от 49.00 й

На складе: есть
В аптеках:  169 аптек

от 181.74 й

192.70 й

На складе: есть
В аптеках:  166 аптек