Внимание!
Указанные цены действительны только при оформлении заказа на сайте.
Каталог лекарств

Пенталгин табл п/пл/о №24

от 185.00 И

Внимание! Указана стоимость товара, действительная только при оформлении заказа на сайте. Цена на данный товар в розничных аптечных точках может отличаться.
Есть на складе в аптеках: 166 аптек
  • Упаковка: 24 шт.
  • Форма выпуска: таблетки
  • Страна: РОССИЯ
  • Производитель: Фармстандарт-Лексредства ОАО
644080, Омская обл, Омск г, Мира пр-кт, дом № 10
185.00 *
Омская обл, Омск г, Архитекторов б-р, дом № 7/1
185.00 *
644020, Омская обл, Омск г, Лобкова ул, дом № 4
185.00 *
Омская обл, Омск г, Заозерная ул, дом № 24 Б (остановка "первомайский рынок")
185.00 *
644076, Омская обл, Омск г, Космический пр-кт, дом № 52
185.00 *
Проверено фармацевтом Будь уверен - у нас достоверная информация!

Страна

РОССИЯ

MNN по-русски

Дротаверин+Кофеин+Метамизол натрия

MNN по-английски

Drotaverine+Caffeine+Metamizole sodium

Состав

1 таблетка содержит:

Действующие вещества: парацетамол 325 мг, напроксен 100 мг, кофеин 50 мг, дротаверина гидрохлорид - 40 мг, фенирамина малеат - 10 мг;

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал картофельный, кроскармеллоза натрия, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза (клуцел EF)), лимонной кислоты моногидрат, бутилгидрокситолуол (Е 321), магния стеарат, тальк, краситель хинолиновый желтый (Е 104), индигокармин (Е 132).

Фармакологические свойства

  • Анальгезирующее;
  • Жаропонижающее;
  • Противовоспалительное.

Показания к применению

  • Слабо и умеренно выраженный болевой синдром различного генеза (в т.ч. боли в суставах, мышцах, радикулит, альгодисменорея, невралгия, головная боль, мигрень, зубная боль);
  • Лихорадочные состояния, простудные и другие заболевания, сопровождающиеся болевым синдромом и воспалением.

Противопоказания

  • Тяжелая печеночная недостаточность;
  • Почечная недостаточность тяжелой степени;
  • Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;
  • Бронхиальная астма;
  • Бронхоспазм;
  • Анемия, лейкопения;
  • Состояния, сопровождающиеся угнетением дыхания;
  • Черепно-мозговая травма;
  • Артериальная гипертензия тяжелой степени;
  • Острый инфаркт миокарда;
  • Аритмии;
  • Алкогольное опьянение;
  • Глаукома;дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • Детский возраст до 12 лет;
  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат при артериальной гипертензии легкой и средней степени тяжести, язвенной болезни желудка и/или двенадцатиперстной кишки в фазе ремиссии, а также у пациентов пожилого возраста.

Способ применения и дозы

Пенталгин принимают внутрь по 1 таблетке 1-3 раза в день.

Максимальная суточная доза – 4 таблетки.

Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего.

Побочные эффекты

Аллергические реакции:

кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отёк;

Со стороны органов кроветворения:

тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, анемия, метгемоглобинемия;

Со стороны нервной системы:

возбуждение, тревожность, усиление рефлексов, тремор, головная боль, нарушения сна, головокружение, снижение концентрации внимания;

Со стороны сердечно-сосудистой системы:

сердцебиение, аритмии, повышение артериального давления;

Со стороны пищеварительной системы:

эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тошнота, рвота, дискомфорт в эпигастрии, боли в животе, запор, нарушение функции печени;

Со стороны мочевыделительной системы:

нарушение функции почек;

Со стороны органов чувств:

снижение слуха, шум в ушах, повышение внутриглазного давления у пациентов с закрытоугольной глаукомой;

Прочие:

дерматит, тахипноэ (учащение дыхания).

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.
Аналоги

от 281.65 й

291.90 й

На складе: есть
В аптеках:  131 аптека

от 294.79 й

305.00 й

На складе: есть
В аптеках:  92 аптеки

от 294.79 й

305.00 й

На складе: есть
В аптеках:  97 аптек

от 288.10 й

На складе: нет
В аптеках:  9 аптек

от 175.50 й

На складе: нет
В аптеках:  2 аптеки

от 177.96 й

189.00 й

На складе: есть
В аптеках:  113 аптек

от 284.72 й

296.40 й

На складе: есть
В аптеках:  93 аптеки

от 245.90 й

На складе: нет
В аптеках:  103 аптеки

от 256.90 й

На складе: нет
В аптеках:  11 аптек

от 392.42 й

403.00 й

На складе: есть
В аптеках:  72 аптеки

от 147.28 й

158.50 й

На складе: есть
В аптеках:  165 аптек

от 209.36 й

219.70 й

На складе: есть
В аптеках:  165 аптек

от 157.00 й

На складе: нет
В аптеках:  48 аптек

от 118.18 й

128.50 й

На складе: есть
В аптеках:  161 аптека

от 122.94 й

133.60 й

На складе: есть
В аптеках:  167 аптек

от 111.00 й

На складе: нет
В аптеках:  6 аптек

от 149.00 й

На складе: нет
В аптеках:  7 аптек

от 149.00 й

На складе: есть
В аптеках:  168 аптек

от 285.60 й

На складе: нет
В аптеках:  1 аптека

от 300.32 й

311.00 й

На складе: есть
В аптеках:  128 аптек

от 117.11 й

127.60 й

На складе: есть
В аптеках:  164 аптеки

от 135.30 й

147.30 й

На складе: есть
В аптеках:  169 аптек

от 216.58 й

229.80 й

На складе: есть
В аптеках:  156 аптек

от 81.40 й

93.90 й

На складе: есть
В аптеках:  64 аптеки
С этим товаром часто покупают:

от 496.82 й

508.40 й

На складе: есть
В аптеках:  155 аптек

от 425.30 й

На складе: нет
В аптеках:  16 аптек

от 184.09 й

194.30 й

На складе: есть
В аптеках:  157 аптек

от 171.90 й

На складе: нет
В аптеках:  7 аптек

от 258.70 й

На складе: нет
В аптеках:  18 аптек

от 267.55 й

281.00 й

На складе: есть
В аптеках:  158 аптек

от 155.00 й

На складе: есть
В аптеках:  166 аптек

от 169.00 й

На складе: есть
В аптеках:  168 аптек

от 465.80 й

На складе: нет
В аптеках:  5 аптек

от 499.71 й

510.90 й

На складе: есть
В аптеках:  122 аптеки

от 49.00 й

86.20 й

На складе: есть
В аптеках:  169 аптек

от 181.74 й

192.70 й

На складе: есть
В аптеках:  168 аптек