Внимание!
Указанные цены действительны только при оформлении заказа на сайте.
Каталог лекарств

Викс АнтиГрипп КОМПЛЕКС пор д/приг р-ра 4,36г №10 лимон

от 449.60 И

Внимание! Указана стоимость товара, действительная только при оформлении заказа на сайте. Цена на данный товар в розничных аптечных точках может отличаться.
Нет на складе в аптеках: 9 аптек
  • Упаковка: 10 пакетиков по 4,36 г.
  • Форма выпуска: порошок для приготовления раствора для приема внутрь
  • Страна: Соединенное королевство
  • Производитель: Wrafton Laboratories Ltd.
Омск, ул. Лобкова, д.4
449.60 *
Омск, ул. 1-я Красной Звезды, д.27
498.60 *
Омск, ул. Лукашевича, д.14
474.10 *
Омск, ул. Новокирпичная, д.7
490.50 *
Омск, ул. Завертяева, д.7, корп.4
482.30 *
Проверено фармацевтом Будь уверен - у нас достоверная информация!

Страна

Соединенное королевство

МНН

Гвайфенезин+Парацетамол+Фенилэфрин

Состав

1 пак.
парацетамол 500 мг
гвайфенезин 200 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг

Вспомогательные вещества: сахароза - 2000 мг, лимонная кислота - 330 мг, винная кислота - 330 мг, натрия цикламат - 200 мг, натрия цитрат - 500 мг, аспартам - 6 мг, аскорбиновая кислота - 100 мг, калия ацесульфам - 17 мг, ароматизатор лимонный 8476 - 50 мг, ароматизатор лимонный сок - 120 мг, ароматизатор ментоловый - 100 мг, краситель хинолиновый желтый - 1 мг.

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено составом входящих в него компонентов.
Парацетамол обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием.
Гвайфенезин обладает муколитическим действием, облегчает удаление мокроты из бронхов и способствует переходу непродуктивного кашля в продуктивный.
Фенилэфрин - симпатомиметик, обладает выраженной альфа-адренергической активностью, сужает сосуды слизистой оболочки полости носа, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа.
Фармакокинетика
Парацетамол быстро и почти полностью всасывается из ЖКТ. После приема внутрь Cmax парацетамола в плазме достигается через 10-60 мин. Метаболизируется в печени и выводится с мочой, в основном - в виде глюкуронидов и сульфатных соединений. Т1/2 составляет 1-3 ч.
Гвайфенезин быстро всасывается из ЖКТ (через 25-30 мин после приема внутрь). Т1/2 - 1 ч. Метаболизируется в печени окислением до β-(2-метокси-фенокси)-молочной кислоты, которая выводится с мокротой и почками в виде неактивных метаболитов.
Фенилэфрин обладает нерегулярной всасываемостью из ЖКТ и на первой стадии метаболизма подвергается воздействию моноаминоксидазы в кишечнике и печени, поэтому пероральное применение фенилэфрина снижает его биодоступность. Выводится с мочой в виде сульфатных соединений. Cmax в плазме достигается через 1-2 ч, Т1/2 составляет 2-3 ч.

Показания к применению

Симптомы простудных заболеваний и гриппа (головная боль, боль в горле, боли в теле и конечностях, заложенность носа, кашель с затрудненным отхождением вязкой мокроты, лихорадка).

Противопоказания

Нарушение функции печени; тяжелая хроническая почечная недостаточность; артериальная гипертензия; гипертиреоз; сахарный диабет; фенилкетонурия; ИБС (острый инфаркт миокарда, атеросклероз коронарных артерий); аортальный стеноз; тахиаритмия; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения; гиперплазия предстательной железы; закрытоугольная глаукома; порфирия; феохромоцитома; возраст до 12 лет; бременность, период лактации; одновременный прием бета-адреноблокаторов, трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены); одновременный прием других симпатомиметических препаратов; одновременный прием других препаратов, содержащих парацетамол; дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы; повышенная чувствительность к гвайфенезину, парацетамолу, фенилэфрину или другим компонентам препарата.
С осторожностью: дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона, Ротора), гипероксалурия, бронхиальная астма, ХОБЛ, почечная недостаточность легкой и средней степени тяжести, дегидратация, гиповолемия, анорексия, булимия и кахексия (недостаточный запас глутатиона в печени), вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, алкоголизм, синдром Рейно; одновременное применение сердечных гликозидов, бета-адреноблокаторов, метилдопы и других антигипертензивных средств, пожилой возраст.

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 12 лет: 1 пакетик.
При необходимости повторять прием каждые 4-6 часов, но не более 4 доз (пакетиков) в сутки.
Максимальная дневная доза составляет 4 пакетика.
Максимальная длительность применения препарата без консультации с врачом не более 5 дней.
Растворить содержимое одного пакетика в горячей, но не кипящей воде (250 мл).
Дать остыть до приемлемой температуры.
Выпить.

Побочные эффекты

Частота возникновения побочных реакций оценивается следующим образом: очень часто (≥1/10), часто (от ≥1/100 до <1/10), нечасто (от ≥1/1000 до <1/100), редко (от ≥1/10 000 до <1/1000), очень редко (<1/10 000), частота неизвестна (нельзя оценить по имеющимся данным).
Парацетамол
Аллергические реакции: редко - крапивница, анафилаксия, бронхоспазм, ангионевротический отек.
Со стороны кожи и подкожной клетчатки: редко - кожная сыпь, частота неизвестна - синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), острый генерализованный экзантематозный пустулез.
Со стороны нервной системы: редко - головокружение.
Со стороны органа зрения: редко - парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, мидриаз.
Со стороны системы кроветворения: редко - апластическая анемия, метгемоглобинемия; очень редко - патологические изменения крови, такие как тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, нейтропения, лейкопения, панцитопения.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - повышение АД.
Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота, рвота, сухость во рту, гепатотоксическое действие.
Со стороны мочевыделительной системы: редко - задержка мочи, нефротоксичность (папиллярный некроз); частота неизвестна - интерстициальный нефрит.
Фенилэфрин
Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - тахикардия, артериальная гипертензия, сопровождающаяся головной болью, рвотой и учащенным сердцебиением.
Со стороны нервной системы: редко - бессонница, нервозность, тремор, тревога, возбужденное состояние, спутанность сознания, раздражительность и головная боль.
Со стороны пищеварительной системы: часто - анорексия, тошнота и рвота.
Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, крапивница, анафилаксия и бронхоспазм.
Гвайфенезин
Со стороны нервной системы: редко - головная боль, головокружение и сонливость.
Со стороны пищеварительной системы: редко - дискомфорт в ЖКТ, тошнота, рвота и диарея.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.
Аналоги
У данного товара нет аналогов
С этим товаром часто покупают:

от 120.00 й

На складе: есть
В аптеках:  158 аптек

от 21.00 й

На складе: есть
В аптеках:  169 аптек

от 27.00 й

На складе: есть
В аптеках:  173 аптеки

от 27.00 й

На складе: есть
В аптеках:  173 аптеки

от 249.00 й

На складе: есть
В аптеках:  173 аптеки

от 432.70 й

На складе: есть
В аптеках:  65 аптек

от 450.10 й

На складе: нет
В аптеках:  1 аптека

от 676.10 й

На складе: есть
В аптеках:  143 аптеки

от 440.10 й

На складе: есть
В аптеках:  92 аптеки